众博棋牌,众博棋牌下载

丽景花园暖气问题

标题: 丽景花园暖气问题
来信时间: 2022-12-03 09:34 来信人:
来信内容: 自打寒潮后家里温度白天21-22度左右晚上睡觉冻胳膊,这种情况已经又两三年了,每次打投诉电话只是登记,没有解决过,小区还有好多业主家里都很冷已经不是我一家这样,丽景花园不是没有热过,前几年热源厂在小区南门对面时小区都很热,自从热源厂停用后暖气的温度一年不如一年,每年的取暖费我们没有少交一分钱,可是家里的温度是越来越低,望解决,谢谢!
答复: 网民您好,感谢您对锡林浩特市人民政府门户网站的关注:
        丽景花园小区居民反映不热的问题,经核实,现答复如下:丽景花园小区为锡林郭勒热电公司供热区域,经联系热用户,用户表示周一至周五家中无人,与用户约定六日联系前去测温,同时用户表示目前家中温度为21-22℃左右。根据《内蒙古自治区城镇供热条例》规定,对符合国家建筑节能标准的居住建筑,供热单位应当保证热用户室内温度全天达到18℃以上。目前留言人家中温度已达标。
回复时间:
2022-12-05 09:34
答复单位: 市集中供热燃气保障中心