众博棋牌,众博棋牌下载

  • 信访APP  |
  • 政务微信  |
  • 移动web站

阳光公寓篮球场半夜打篮球严重扰民

标题: 阳光公寓篮球场半夜打篮球严重扰民
来信时间: 2022-04-21 17:23 来信人:
来信内容: 因天气转暖,阳光公寓小区6号
楼南篮球场每天11、12点都有打
篮球的人,进球了还大声喊叫,
偶尔凌晨一点钟还有打球得人,
严重影响居民休息,是否可规定
篮球场的开放时间。
答复: 网民您好,感谢您对锡林浩特市人民政府门户网站的关注:
        留言已收悉,现答复如下:经查,该篮球场夜晚开放时间截止到22点, 但开放时间过后有人钻进球场进行活动,锡市公安局希日塔拉派出所已经与锡市文体局和会展中心管理办公室进行联络,各部门将加强对场所的联合管控巡查,改善摄像头位置,加固围网,如发现超时进入场地进行活动人员,管理办公室人员将与希日塔拉派派出所联系,进行及时查控。

回复时间:
2022-04-25 17:23
答复单位: 市公安局