众博棋牌,众博棋牌下载

  • 信访APP  |
  • 政务微信  |
  • 移动web站

拖欠农民工资

标题: 拖欠农民工资
来信时间: 2022-04-18 13:26 来信人:
来信内容: 2019年在大庄园外围拉水车
绿化共欠一万八千二百七十
元,至2022年四月没给结
算,打电话各种理由,找到
信访办,检查大队,园林
局,各种推,没有一个给解
决问题,老百姓挣点辛苦钱
就这么难要吗?希望可以有
人帮忙解决问题,不要让受
苦人被坑
答复: 网民您好,感谢您对锡林浩特市人民政府门户网站的关注:
        留言已收悉,现答复如下:经我局综合行政执法大队工作人员与留言人联系,留言人是以自有车辆拉水浇水绿化。所欠费用属于承包关系所产生的机械费用,根据《劳动保障监察条例》规定,其反映的问题不在我局受理范围内,建议留言人通过其它合法途径解决,工作人员已告知留言人,留言人表示自己会尽快通过司法程序解决。
回复时间:
2022-04-21 13:26
答复单位: 市人力资源和社会保障局