众博棋牌,众博棋牌下载

  • 信访APP  |
  • 政务微信  |
  • 移动web站

11路公交转弯困难

标题: 11路公交转弯困难
来信时间: 2021-10-16 14:19 来信人:
来信内容: 11路公交(农村信用社方向)在那达慕
大街和上海路交叉口处左转,经常
占用直行车道,晚高峰时段车多,
公交公司能否看情况挪一下站牌
答复: 网民您好,感谢您对锡林浩特市人民政府门户网站的关注:
        留言已收悉,现答复如下:那达慕大街大桥路段是新老城区通行的主要街道,在上下班高峰期间车流量很大,交通压力大,通行效率低。公交车正常通行难度更是非常大,为了满足滨河路与上海路之间居民的出行需求,在该路段设立了唯一的公交站台,同时满足8路9路车停靠。待那达慕大桥拓宽后,整体的交通环境会有所改善。
?
回复时间:
2021-10-20 14:19
答复单位: 市交通运输局