众博棋牌,众博棋牌下载

  • 信访APP  |
  • 政务微信  |
  • 移动web站

方悦名都C区12和13号楼5年不给办房产证

标题: 方悦名都C区12和13号楼5年不给办房产证
来信时间: 2021-10-10 08:47 来信人:
来信内容: 尊敬的领导:
    您好,我是方悦名都的一名业主,自从我们2016年5月购买方悦名都C区13号楼高层现房以来,至今
为止,开放商一直拖延不给办理房产证已长达5年,我们在2016年购房就已把办理房产证的相关费用全
部交齐于开发商,但是至今为止房产证一直未办理。
    我们多次找相关部门反应,但是始终无人解决,打了12345还说了锡林浩特没房产证的房子多了,
最终处理结果是自己去不动产局再次了解,不动产局又告知需要开发商递交手续方可办理,又多次找开
发商,不但将我们业主踢出群,结果也始终是一而再再而三的拖延;后发现楼道消防管道只是摆在那
里,完全没有安装好,估计是影响了房产证的办理,于是又投诉消防,此时还未给我们答复。
    我们也找了专业的律师打算起诉,但是律师告知的是,如若开发商验收都没过(主要应该是消防验
收),那我们即使起诉了,也是没有结果的。
    事已至此,若非不得已,我们实在是不会打扰各位领导,实在是我们好多业主需要这个房产证,真
的是走投无路了,不知如今的社会,尽然还有遇事处理无门的这种情况发生,我作为一名嫁来锡林浩特
的西安人,对这个城市的方方面面还是很认可的,但是这个房产证,让我的心黯然,有时还会哭泣,为
什么这样的事要发生在我们身上,我们辛辛苦苦挣钱买的房子,至今却不下证书,希望各位领导看到我
的请求,帮忙我们小市民解决此事,大恩不言谢。
答复: 网民您好,感谢您对锡林浩特市人民政府门户网站的关注:
        留言已收悉,现答复如下:经核实,该业主反映的房屋位于锡林郭勒盟海阔房地产开发有限责任公司开发建设的的方悦名都C区12.13号楼,经与企业核实,该楼竣工验收手续未办结,还未到我中心申请办理房屋所有权首次登记,我中心已督促企业,尽快完善前期手续,申请办理房屋所有权首次登记,待首次登记办结后,即可为业主办理个人不动产权证书。
回复时间:
2021-10-13 08:47
答复单位: 市不动产登记服务中心