众博棋牌,众博棋牌下载

  • 信访APP  |
  • 政务微信  |
  • 移动web站

买房没房产证

标题: 买房没房产证
来信时间: 2021-04-25 17:06 来信人:
来信内容: 2011年买的房到现在没有房产证,
开发商是盛通置业
答复: 网民您好,感谢您对锡林浩特市人民政府门户网站的关注:
        留言已收悉,现答复如下:经调查核实,该业主反映的房屋位于锡林郭勒盟盛通置业有限责任公司开发的香榭丽舍小区5#楼,目前该小区涉及改变土地用途未办理变更用途手续及未取得竣工验收备案等手续,不能申请办理不动产首次登记,且由于内蒙古自治区锡林浩特市人民法院于2019年5月24日向我局下达《协助执行通知书》(2019内2502执497号、2019内2502执498号、2019内2502执499号),查封锡林郭勒盟盛通置业有限责任公司名下土地,查封日期为3年(自2019年5月20日起至2022年5月19日止),查封期间不得办理不动产转移登记。我局已多次督促企业根据《锡林浩特市人民政府众博棋牌,众博棋牌下载解决房地产遗留项目房屋不动产登记问题的实施办法》(锡市政发〔2018〕104号)的要求尽快提交申请材料申请不动产首次登记并与查封法院协调解封事宜,但至今企业未提交任何申请材料及未解除查封,留言人可向内蒙古自治区锡林浩特市人民法院提出异议申请及通过司法诉讼维护购房者合法权益。
回复时间:
2021-04-28 17:06
答复单位: 市不动产登记中心