众博棋牌,众博棋牌下载

  • 信访APP  |
  • 政务微信  |
  • 移动web站

外面小雨屋里大雨,下水堵死无人管

标题: 外面小雨屋里大雨,下水堵死无人管
来信时间: 2021-04-25 17:04 来信人:
来信内容: 我所在的万和家园北门街面楼房
漏水严重开发商一直说修可是去
年推到了今年,今年又开始推,
就是没人管,去街道办事处反应
没有任何回应。老百姓办事太难
了!
另外小区下水瘀堵严重不通,屋
里臭气熏天,找物业开发商都互
相推诿,我们老百姓难道真是一
件这么简单的事都要把我们作难
死吗。
本来这些事情我们不想麻烦政府
市长可是我们没有地方解决,我
们相信政府相信市长能给我们一
个解决方法。
答复: 网民您好,感谢您对锡林浩特市人民政府门户网站的关注:
        留言已收悉,现答复如下:经核实,万和家园A5商住楼中医诊所楼顶平台漏水,社区及时联系物业、开发企业实地查看后由物业协调居民清理平台杂物,清理完平台杂物后开发企业将派人进行维修。下水道淤堵情况,上周物业已疏通清理完毕。
回复时间:
2021-04-27 17:04
答复单位: 市希日塔拉街道办事处