众博棋牌,众博棋牌下载

  • 信访APP  |
  • 政务微信  |
  • 移动web站

锡市博苑幼儿园收取疫情防控停学期间占床费合理吗?!

标题: 锡市博苑幼儿园收取疫情防控停学期间占床费合理吗?!
来信时间: 2021-04-13 15:15 来信人:
来信内容: 尊敬的市长,您好!我是锡市博苑幼儿园的一名幼儿家长。近期在与该园财务人员核对结算学费时,该园收取了今年1-2月份疫情防控停学期间的占床费(每生每月500元,两个月共1000元)。此事最近在家长群中很受关注,大家普遍认为,年初停学的两个月是国家以及相关地区根据疫情防控形势做出的统一部署,并不是因幼儿自身原因而停学,幼儿园收取这两个月的占床费极不合理!该园不应该将因疫情所受的经济损失转嫁到家长身上!请市领导督促相关部门核实具体情况,尽快给广大家长一个合理的答复,谢谢!
答复: 网民您好,感谢您对锡林浩特市人民政府门户网站的关注:
        留言已收悉,现答复如下:经我局执法人员协调,锡市博苑幼儿园已将所有停园时期收取费用退还各位家长。
?
回复时间:
2021-04-16 15:15
答复单位: 市场监督管理局