众博棋牌,众博棋牌下载

  • 信访APP  |
  • 政务微信  |
  • 移动web站

城管强拆汽修店门前斜坡台阶

标题: 城管强拆汽修店门前斜坡台阶
来信时间: 2020-08-04 12:32 来信人:
来信内容: 恳求政府为个体工商户做主,拆掉斜坡台阶车
没办法进店里怎么做生意?
答复: 网民您好,感谢您对锡林浩特市人民政府门户网站的关注:
        居民反映“城管强拆汽修店门前斜坡台阶”的问题。根据我局职能现将办理情况答复如下:
        针对此留言内容,商铺私改门前台阶,违反了《城市市容和环境卫生管理条例》“第十四条 任何单位和个人都不得在街道两侧和公共场地堆放物料,搭建建筑物、构筑物或者其他设施。因建设等特殊需要,在街道两侧和公共场地临时堆放物料,搭建非永久性建筑物、构筑物或者其他设施的,必须征得城市人民政府市容环境卫生行政主管部门同意后,按照有关规定办理审批手续”。按照《中华人民共和国行政处罚法》第二十三条的规定限期内自行拆除,逾期不履行的,我局将依法强制拆除。针对留言中车辆无法进店问题,我局在对私改台阶的商户下达责令改正通知书时已通知商户自行制作简易铁架子方便车辆出入。
?
?
回复时间:
2020-08-10 12:32
答复单位: 市城管局