众博棋牌,众博棋牌下载

  • 信访APP  |
  • 政务微信  |
  • 移动web站

尚城生活公寓楼里停放电动车存在安全隐患

标题: 尚城生活公寓楼里停放电动车存在安全隐患
来信时间: 2020-08-04 11:39 来信人:
来信内容: 尚城生活G2号公寓楼一楼大厅里停满了电动自行车,近几年因电动车发生火灾的事故屡屡发生,但我们这楼里确停满了电动车,既影响美观卫生又存在极大的安全隐患,向物业反映,说我们这栋楼里人不好管理,不听,没办法,那要是发生了火灾怎么办,不能就这样拿人的生命安全当儿戏吧,我们现在正在创城,希望有关部门能出面管理一下,不要等事故发生,要防患于未然
答复: 网民您好,感谢您对锡林浩特市人民政府门户网站的关注:
        留言已收悉,现答复如下:我大队迅速派专人联合房产局、辖区街道办事处及物业服务企业的工作人员对批办单中反映的情况进行了实地核查,经检查批办单中反映的问题属实,联合检查人员现场将尚城生活G2公寓楼一楼大厅停放的电动车挪至公共停车棚,并督促物业服务企业加强对占用疏散通道乱象行为的管理,与乱停乱放人员签订安全承诺书,确保小区的消防安全。
回复时间:
2020-08-10 11:39
答复单位: 市消防大队