众博棋牌,众博棋牌下载

  • 信访APP  |
  • 政务微信  |
  • 移动web站

扰民问题快要崩溃

标题: 扰民问题快要崩溃
来信时间: 2020-08-03 21:27 来信人:
来信内容: 新世界花园 8号楼4单元小孩多
次扰民 严重影响生活 派出所也
不给予处罚 孩子在家上不了网
课 也无法正常休息 治安管理条
例为什么不能处罚我想问问
答复: 网民您好,感谢您对锡林浩特市人民政府门户网站的关注:
        根据留言内容,锡市公安局领导高度重视,立即责成杭盖派出所查实办理,现将答复如下:
        锡市公安局杭盖派出所针对市长信箱反映的新世界花园8号楼4单元小孩扰民一事。通过民警核实,此栋楼有一个公共区域平台,孩子们下午三四点在那玩耍,反应问题的业主声称小孩玩耍打扰她,要求派出所处罚几个小孩。民警找到孩子的家长,让其对孩子约束一下,家长积极配合。
回复时间:
2020-08-08 21:27
答复单位: 市公安局