众博棋牌,众博棋牌下载

  • 信访APP  |
  • 政务微信  |
  • 移动web站

举报出租车收费问题

标题: 举报出租车收费问题
来信时间: 2020-07-25 11:44 来信人:
来信内容: 举报出租车蒙HY9708,我们从机场出发走外环,路过敖包山后,经过三队,到富华裕名苑小区门口。低速行驶
时间1分40秒左右,出租车收费了57元!在额尔敦路口附近,司机还跳了一次表,从55元一下变成了57元!平时
经常走这条线,也就45元左右,这次收费实在太高了,付款时问他还振振有词,不知悔改!希望能好好检查一
下他的车辆计价器!
答复: 网民您好,感谢您对锡林浩特市人民政府门户网站的关注:
        经过我局与市运管所沟通,联系了留言者和该车驾驶员,留言中称怀疑蒙HY9708出租车计价器有问题,且留言人确定该车驾驶员没有绕路并无其他违规行为。众博棋牌,众博棋牌下载这一问题市运管所出租办工作人员已经与相关部门核实,该车计价器没有问题,并向留言者解释清楚收费标准,留言人表示理解。
回复时间:
2020-07-29 11:44
答复单位: 市交通局