众博棋牌,众博棋牌下载

  • 信访APP  |
  • 政务微信  |
  • 移动web站

闻盛花园商铺冷

标题: 闻盛花园商铺冷
来信时间: 2020-01-07 18:53 来信人:
来信内容: 闻盛花园商铺温度很低。进水管
热,回水管凉。而且是有的商铺
温度好,有的商铺不到18度。物
业说是供热企业的事儿。请求解
决供热不热的问题
答复: 网民您好,感谢您对锡林浩特市人民政府门户网站的关注:
        闻胜花园小区热用户反映室温不热问题,经核实,现答复如下:闻胜花园小区是锡林郭勒热电公司供热区域,留言人是33号楼底商铺,经入户检查测温,一楼15度、二楼17度,由于临街门窗散热量较大及该小区换热站所带热负荷较大,造成室温偏低。我办要求供热企业及时调网提温,努力提高供热质量,提升用户居住舒适度。
回复时间:
2020-01-13 18:53
答复单位: 市供热办