众博棋牌,众博棋牌下载

  • 信访APP  |
  • 政务微信  |
  • 移动web站

维多利堵车

标题: 维多利堵车
来信时间: 2020-01-04 10:52 来信人:
来信内容: 维多利堵车大多数原因是行人过
马路导致。建议安装行人过街天
桥。既能提高车辆通行率,也能
保证行人安全。
答复: 网民您好,感谢您对锡林浩特市人民政府门户网站的关注:
        众博棋牌,众博棋牌下载在锡林浩特市额尔敦路中段设置人行过街天桥的建议已收悉,现将具体答复如下:我市已将学校、金融商业街等人流密集区安装行人过街天桥项目列入2020年建设计划中。项目建成后将对交通拥堵情况有所改善。
回复时间:
2020-01-09 10:52
答复单位: 市规划局