众博棋牌,众博棋牌下载

  • 信访APP  |
  • 政务微信  |
  • 移动web站

万和家园楼道地板坍塌

标题: 万和家园楼道地板坍塌
来信时间: 2019-11-28 07:43 来信人:
来信内容: 尊敬的市长:我是万和家园的居
民,现在小区整栋楼没有暖气,
屋里特别冷,老人孩子受不老,
目前没有人前来处理。可能是地
沟管道漏水的原因,出现楼道地
板坍塌,引起居民极度恐慌,害
怕楼房下陷。希望有关部门前来
处理,谢谢!
答复: 网民您好,感谢您对锡林浩特市人民政府门户网站的关注:
        万和家园小区热用户反映室温不热问题,经核实,现答复如下:该小区是鑫晨供热公司供热区域,该住户是万和家园小区A1商住楼,该楼地沟供热主管道跑水,失水量大,造成换热站无法正常运行且地沟有大量污水。地沟供热管道产权归属该楼全体用户,应由用户负责维修管理,因用户达不成一致意见,为保障居民正常供热,现我办已安排维修队先行进行抢修,维修完毕后,由办事处负责收取用户费用。
回复时间:
2019-11-28 07:43
答复单位: 市供热办