众博棋牌,众博棋牌下载

  • 信访APP  |
  • 政务微信  |
  • 移动web站

住宅暖气不热

标题: 住宅暖气不热
来信时间: 2019-11-27 11:12 来信人:
来信内容: 市长:您好
我家2017年入住德成小区一期2号楼1单元601室,入住以来暖气一直不热,与开发商协商过多次,开发商让找物业,物业又让找开发商,四年下来一到冬天就冻的不行。家里有孩子、老人长期受冻,物业费高,已超出国家的收费标准,收着这么高的物业费,不给我们老百姓解决根本问题,望市长能给我们老百性协调一下供热问题吗?
答复: 网民您好,感谢您对锡林浩特市人民政府门户网站的关注:
        德成小区热用户反映室温不热问题,经核实,现答复如下:德成小区是锡林郭勒热电公司供热区域,留言人是2号楼东单元6楼住户,经供热公司工作人员现场检查测温,用户家中客厅23.6℃、卧室21.2℃、小卧室20.7℃、书房19.6℃,用户家室温温度达标。
回复时间:
2019-11-30 11:12
答复单位: 市供热办