众博棋牌,众博棋牌下载

  • 信访APP  |
  • 政务微信  |
  • 移动web站

鑫院小区车库问题

标题: 鑫院小区车库问题
来信时间: 2019-11-26 21:25 来信人:
来信内容: 鑫院小区房子已经分完好快两年了,车
库还没解决,我人一只在外地,开发商
的电话全部联系不上,不闻不问,也不
知道现在什么情况,无奈几个月前给市
长信箱写过一次信,当时通过电话联系
上了开发商,给了三种方案,一、要地
下车位,二、抓阄给别的小区车库,
三、不要车库退款,我选择后者,不要
车库退款,但什么时候退当时只说先登
记,后期会退,可这一拖又是半年,现
在电话也联系不上,我人也不在本地,
找谁也不知道,打通一个说是物业,不
管这事儿,给了个号码停机,在问物业
说不清楚让等着电话会交费的,可这一
等又半月20天,电话依然欠费停机状
态,现在到底什么情况我一概不知,请
问市长大人,这事我该找谁?
答复: 网民您好,感谢您对锡林浩特市人民政府门户网站的关注:
        众博棋牌,众博棋牌下载解决车库的问题,现答复如下:我局经多次与开发企业沟通,企业同意待车库卖出后给予业主退款。
回复时间:
2019-11-30 21:25
答复单位: 市住建局