众博棋牌,众博棋牌下载

  • 信访APP  |
  • 政务微信  |
  • 移动web站

房产证的问题

标题: 房产证的问题
来信时间: 2019-11-26 10:25 来信人:
来信内容: 市长,您好!我想知道金门家园
能不能办理房产证,办理房产证
的钱早就收走啦,到现在没有任
何消息,究竟什么原因?
答复: 网民您好,感谢您对锡林浩特市人民政府门户网站的关注:
        众博棋牌,众博棋牌下载金门家园未办理不动产证的问题,经核实,该项目未办理不动产首次登记权属证明,房产部门依据自然资源局不动产登记中心出具的不动产首次登记权属证明办理转移登记业务,已督促企业尽快完善前置手续后向房产部门申请办理转移登记业务。
回复时间:
2019-12-02 10:25
答复单位: 市房产局