众博棋牌,众博棋牌下载

三队路东拆迁实施细则

标题: 三队路东拆迁实施细则
来信时间: 2019-11-05 13:57 来信人:
来信内容: 您好,目前三队东正在进行拆迁工作,拆迁来访人员问是否愿意拆迁,是要补偿款还是房屋,但是各自的补偿规则,房屋位置,怎么拆迁都没有标准,也没有公布实施细则,导致现在市民非常被动,不知如何选择,既然拆迁工作已经在进行,肯定是按照规定好的拆迁管理办法进行的,希望政府将拆迁实施细则公布于众,让广大市民更好的做出选择。
    另外,据谣言传播,说此次路东的拆迁不如去年路西的拆迁补贴的多,去年每户6万元的拆迁补偿费都没有,车库也并不按照车库进行折钱,装修不按照好坏进行补贴等一系列与路西拆迁不公平的现象,希望政府可以一碗水端平,在拆迁工作中给予市民公平公正的待遇,让每一户市民都可以感受的政府的关怀。
    最后,三队路东集体市民都认为,随着国家通货膨胀的不断加剧,物价指数不断攀升,猪肉牛肉羊肉等基本生活物资都呈现涨价趋势,路东的拆迁从经济角度来看也必须是比路西出台更加优惠的政策,才能弥补通胀带来的纸币缩水。因为通货膨胀会使去年的1元钱补偿远远大于今年的一元钱补偿。
    恳请政府深刻了解民意,体察民情,心系民生,做好三队路东拆迁工作,为棚户区改造交一份满意的答卷。
答复: 网民您好,感谢您对锡林浩特市人民政府门户网站的关注:
        留言人所反映的三队区域内平房正在进行前期的摸底调查阶段,补偿安置标准及具体问题在该项目的征求意见稿上体现,回迁房屋位置问题,政府正在筹集房源,具体位置已公告方案为准。
        此次征收是严格按照该项目补偿安置标准进行,通过协商自愿达成协议,如留言人不同意补偿安置标准,可不签协议。
回复时间:
2019-11-07 13:57
答复单位: 市征收局