众博棋牌,众博棋牌下载

东方国际小区高层暖气不热

标题: 东方国际小区高层暖气不热
来信时间: 2019-11-02 09:16 来信人:
来信内容: 你好领导,我是东方国际小区18号楼的住户,我们这一整栋楼
的暖气都不热,孩子老人根本受不了这漫长的冬天。给供热办
打电话是1次网没问题,让我们找物业找开发商。每次找物
业,物业都说正常,现在我们求助无门,望领导能重视,给解
决这个问题!
答复: 网民您好,感谢您对锡林浩特市人民政府门户网站的关注:
        东方国际小区住户反映高层不热问题,经核实,现答复如下:东方国际小区属北车供热公司供热区域,2019-2020年采暖期由锡林热电厂负责供热。该小区13号、17号、18号楼因开发企业新接供热管道时将供回水管接反。开发企业已承诺抓紧进行整改,待整改完毕供热将恢复正常。
回复时间:
2019-11-07 09:16
答复单位: 市供热办