众博棋牌,众博棋牌下载

道路合适能修好,我们阿尔善沿街全体商户都在期盼!!!!!

标题: 道路合适能修好,我们阿尔善沿街全体商户都在期盼!!!!!
来信时间: 2019-09-27 09:18 来信人:
来信内容: 尊敬的市长,各位领导们。
             就阿尔善路修整问题,我之前给您们写过信,现在还没有得到答复。
    现在我们沿街的上百家商户都想问一句政府,路何时能修好,能不能快点。
    自今年5月修路以来,我们每天都在期盼道路赶快修复畅通,好让我们的买卖回到正轨上
    尽量挽回我们之前的损失。可到现在修路还在缓慢进行,了了无期。有的商户已经支撑不住,
    有的还在苦苦支撑,道路修整已经超出之前的预期,而且再不尽快完工,损失惨重的是我广大的商户群体。我们靠这个吃饭养家糊口!!!
    阿尔善哭贯穿贝子庙大街和锡林大街,而且两条街都有隔离带,现在再修上路,让我们这依靠着仅仅生存的命脉都没有了希望。
    请问政府,我们怎们办!!!!
答复: 网民您好,感谢您对锡林浩特市人民政府门户网站的关注:
        众博棋牌,众博棋牌下载咨询阿尔善路何时修好的问题,现答复如下:经核实,目前该路段正在进行水稳养护,待养护期结束,将铺设沥青路面,人行道将浇筑混凝土,预计十月完工。为此给您带来的出行不便敬请谅解。
回复时间:
2019-10-08 09:18
答复单位: 市住建局