众博棋牌,众博棋牌下载

汇德国际小区交房问题

标题: 汇德国际小区交房问题
来信时间: 2019-09-25 11:48 来信人:
来信内容: 尊敬的市长您好!
我2018年在锡林浩特市汇德国际小区26号楼买的房,一个月前联系开发商的时候,开发商回应今年10月份交工。可是26号楼到现在窗户没安装、电梯没安装、楼道地砖墙砖没有,地暖分水器等等设施都没有动工。我们等着拿钥匙装修房子搬新家呢...贷款都办下来已经还了快一年了,那楼就是迟迟不动工,这还不动工的话今年交房是够呛。购房的时候说是人车分流,小区里也没有停车位,但是现在小区里机动车乱停放,垃圾不及时清理,环境脏乱差。恳请政府给与关注并采取措施!
最后感谢市长能够百忙之中阅读我的信件。希望得到回复!
答复: 网民您好,感谢您对锡林浩特市人民政府门户网站的关注:
        众博棋牌,众博棋牌下载咨询汇德国际何时交房的问题,现答复如下:经我局与汇德国际小区建设单位负责人联系,目前汇德国际小区26号楼的窗户已陆续开始安装,电梯和入户门已与厂家订购,楼道地砖已铺设,地暖风水器待入户门安装后方可进行安装,小区内的人车分流待交房后由物业公司统一管理,地下车库目前已划停车线,小区的供水及供暖系统均已接入外网,待相关配套设施安装完毕,竣工验收合格后方可交付业主使用。
回复时间:
2019-10-08 11:48
答复单位: 市住建局