众博棋牌,众博棋牌下载

锡林浩特与贝子庙大街相接的阿尔善路何时能修好,希望政府给与准确答复!!!

标题: 锡林浩特与贝子庙大街相接的阿尔善路何时能修好,希望政府给与准确答复!!!
来信时间: 2019-09-24 13:36 来信人:
来信内容: 阿尔善路自今年五月份开始修起,至今已经将近4个月了,超过原计划的施工时间。修路给附近居民带来非常的不便,给沿路的商铺带来很大的损失。
希望政府能给与准确时间完成修复此路,附近的居民和沿路的商铺都在期盼此路能早日修复,方便大家生活出行。
答复: 网民您好,感谢您对锡林浩特市人民政府门户网站的关注:
        众博棋牌,众博棋牌下载咨询阿尔善路何时修好的问题,现答复如下:经核实,目前该路段正在进行水稳养护,待养护期结束,将铺设沥青路面,人行道将浇筑混凝土,预计十月完工。为此给您带来的出行不便敬请谅解。
回复时间:
2019-09-30 13:36
答复单位: 市住建局