众博棋牌,众博棋牌下载

请问政府,元上源小区房产证什么时候能出?

标题: 请问政府,元上源小区房产证什么时候能出?
来信时间: 2019-09-07 15:18 来信人:
来信内容: 元上源小区这么多年房产证都下不来,请问市长何时能够下房产证呀???
答复: 网民您好,感谢您对锡林浩特市人民政府门户网站的关注:
        众博棋牌,众博棋牌下载元上源小区未办理不动产证的问题,经核实,留言人反映的是税务局团购房,该项目未提交相关手续,建议业主与产权单位联系,向不动产登记中心提交相关手续办理不动产首次登记后可向房产局申请办理转移登记。
回复时间:
2019-09-10 15:18
答复单位: 市房产局