众博棋牌,众博棋牌下载

馨园小区一期什么时候下房产证

标题: 馨园小区一期什么时候下房产证
来信时间: 2019-09-06 11:01 来信人:
来信内容: 市长,您好!我是植物园东侧馨
园小区(109地质队)的住户,房子
已经住成老旧房子了,我们依旧
没有房产证!不知道我们该去什
么地方找?找开发商,物业,都
不解决!具体涉及什么问题,我
们也不知道!希望有关领导,给
我们解决一下房产证问
题!!!!!!
答复: 网民您好,感谢您对锡林浩特市人民政府门户网站的关注:
        众博棋牌,众博棋牌下载馨园小区一期未办理不动产证的问题,经核实,留言人反映的是九勘院团购房,房产部门及不动产登记中心多次督促及函告九勘院按照《锡林浩特市众博棋牌,众博棋牌下载解决房地产遗留项目房屋不动产登记问题的实施办法》推进,目前该单位未与相关部门对接,建议业主向法院提起诉讼维护自己合法权益。
回复时间:
2019-09-10 11:01
答复单位: 市房产局