众博棋牌,众博棋牌下载

都市上苑(都市花园南区)供热问题

标题: 都市上苑(都市花园南区)供热问题
来信时间: 2019-09-05 16:45 来信人:
来信内容: 请问都市花园南区(都市上苑)
的取暖费应该往哪里交?北车与
锡林热电厂是否已协商好?这都
已经9月了
答复: 网民您好,感谢您对锡林浩特市人民政府门户网站的关注:
        留言已收悉,现答复如下:都市上苑属北车热源厂供热区域,北车热源厂因资金问题今年将不予起炉承担供热任务。因此拟由锡林热电厂接替北车热源厂供热区域,目前锡林热电厂和北车热源厂就签订合同一事正在谈判当中,近期就将确定北车热源厂供热区域供热及缴纳取暖费问题。请北车热源厂供热区域热用户近期关注一下相关通知、公告。
回复时间:
2019-09-10 16:45
答复单位: 市供热办