众博棋牌,众博棋牌下载

金门家园房产证问题

标题: 金门家园房产证问题
来信时间: 2019-09-05 11:16 来信人:
来信内容: 就金门家园房产证问题反应好几
次了,至今无果,政府简单的答
复是否为不作为慢作为的行为?
请政府依据政策先为百姓办理产
权证。
答复: 网民您好,感谢您对锡林浩特市人民政府门户网站的关注:
        众博棋牌,众博棋牌下载金门家园未办理不动产证的问题,经核实,开发企业正在办理建设工程竣工规划核实合格证和竣工验收备案表,手续齐全后到不动产登记中心办理不动产首次登记。首次登记办理后向房产部门申请办理转移登记业务。我局已督促企业加快办理。
回复时间:
2019-09-10 11:16
答复单位: 市房产局