众博棋牌,众博棋牌下载

路灯何时能亮起来

标题: 路灯何时能亮起来
来信时间: 2019-09-04 16:41 来信人:
来信内容: 尊敬领导你好:我是大世界菜市场
的个体户,贝子庙大街东段大世
界菜市场这一段的路灯以经安上
了好几年了,电线也接好了为什
么灯一直不亮呢!在去年以经晚
上出了好几次事故了,老百姓出
行真的不方便,太危险了,恳求
领导给解决一下。谢谢了
答复: 网民您好,感谢您对锡林浩特市人民政府门户网站的关注:
        众博棋牌,众博棋牌下载贝子庙大街东段大世界菜市场路灯的问题,现答复如下:经核实,该路段施工企业安装路灯后未接电源,工程至今未交工,且未移交至市政管理处。目前市政管理处正在积极协调施工企业尽快解决。
回复时间:
2019-09-10 16:41
答复单位: 市住建局