众博棋牌,众博棋牌下载

路上水坑

标题: 路上水坑
来信时间: 2019-08-10 11:17 来信人:
来信内容: 您好领导,四中教委楼,大门口
街面换完了地砖,进出小区门口
大门到马路,路中间过道坑太深
了,今年市区雨水大,一下雨路
人南北走路过不来,雨停了,雨
水中间好几天干不了,今年市区
工程多应该顾不上修理过道了,
能不能看看社区还是什么部门,
拉两车土垫垫!下雨就也不存水
了,车辆行人进出也方便!麻烦
了领导!
答复: 网民您好,感谢您对锡林浩特市人民政府门户网站的关注:
        留言已收悉,现答复如下:目前东一环人行道正在进行混凝土养护,还未修到四中教委楼大门口,针对门口深坑出行不便的情况,我局将组织施工队伍先行铺垫,为此给您带来的不便敬请谅解。
回复时间:
2019-08-12 11:17
答复单位: 市住建局