众博棋牌,众博棋牌下载

都市花园小区物业

标题: 都市花园小区物业
来信时间: 2019-08-08 20:35 来信人:
来信内容: 尊敬的领导您好:众博棋牌,众博棋牌下载都市花园小
区嘉鑫物业的问题我看到市长信
箱业主反应好多次问题了,每次
说正在计划中或物业给个具体时
间来完成,一项也没有具体执行
到位。就目前为止物业安上门禁
系统一直没有投入正常使用,外
来车辆随意进入,就这几天门禁
进口杆一直不落杆了,车辆更是
随意出入,大量外来车辆进入小
区路面部分已经开始破损,路面
破损谁来买单,外来车辆进入小
区接人按喇叭扰民,学校开学接
送学生的车每天按喇叭现象更是
严重,外来车辆进入导致业主回
家没有停车位,别的小区的门禁
系统安装上就能运行,都市花园
小区的门禁为什么就不能好好使
用!找各种理由推脱,今天明天
后天的退脱,门禁系统形同虚设
了外来车辆都随意出入小区,为
什么要收我们业主的三轮车车牌
工本费、机动车第三辆车50元
钱。监控系统就见前几天有施6工
人员,这几天又没动静了。这么
大的小区最基本的安全都没有落
实到位,我不清楚什么原因一拖
再拖。
答复: 网民您好,感谢您对锡林浩特市人民政府门户网站的关注:
        留言已收悉,8月7日,办事处、社区、小区业委会和物业企业进行了座谈,就小区当前存在的问题商讨现将商讨情况答复如下:
        1.小区外来车辆进入问题。小区居民亲友车辆出入小区时,需进行车辆登记。其他外来车辆,一律不许进入。在上下班车辆运行高峰期,小区出口开放。
        2.限高栏问题。小区内幼儿园的校车已收回限高杆钥匙,今后幼儿园校车出入将由保安为其开启限高杆。物业企业与快递公司沟通,使用小型车辆发送快递。业主临时装修车辆,将予以登记备案。
        3.监控设备问题。按物业企业施工计划,预计8月底前完成1——17号楼的施工。下一步施工计划将与业委会再进行沟通。
        4.单元门锁和楼道停放车辆问题。根据座谈议定事项,已损坏单元门锁的,均由物业进行维修,无法直接维修需更换的,由业主自行更换楼道门。物业企业在1——17号楼监控设备施工期间,将在该区域车棚内安装监控设备,业主可将车辆统一停放在车棚内。
        5.小区私搭乱建问题。办事处、社区已将私搭乱建情况报送相关执法部门,前期执法部门已进驻其他街道进行清理,办事处、社区将继续跟踪联系执法部门。
    
 
回复时间:
2019-08-09 20:36
答复单位: 额尔敦街道办事处