众博棋牌,众博棋牌下载

翰林院小区内物业不管理、居民区开设轰趴馆

标题: 翰林院小区内物业不管理、居民区开设轰趴馆
来信时间: 2019-08-07 11:14 来信人:
来信内容: 领导您好:
    翰林院小区问题居多,恳请领导实地调研解决。首先对于小区四通八达,没有一个固定的进出门;然后就是在居民区开设轰趴馆,影响大家正常休息;其次就是因为没有固定的进出门,物业也不管,导致小区内出现大量的商贩,每天都喊着卖这个收那个也影响大家的正常作息。
答复: 网民您好,感谢您对锡林浩特市人民政府门户网站的关注:
        众博棋牌,众博棋牌下载翰林苑小区物业管理等问题,经核实,该物业属于前期物业,因与开发企业签订合同到期,准备退出翰林苑小区,建议业主向社区申请成立业主委员会选聘物业企业实施规范化物业管理。
回复时间:
2019-08-12 11:14
答复单位: 市房产局