众博棋牌,众博棋牌下载

家属区乱停车

标题: 家属区乱停车
来信时间: 2019-07-07 16:59 来信人:
来信内容: 小区内自从开了,围棋班,舞蹈
班,小区内的道路都被外来车辆
占用,而且造成拥堵,严重影响
小区内老人和孩子的安全,和造
成小区内人员的出行不便,找警
车不管,找城管不管,找街道街
道不管。说停车场不属市政道
路,是小区自管道路,属于小区
物业。可是本小区无物业,本来
小区内就道路窄,难道就没有人
管了么,希望政府能够给予帮助
答复: 网民您好,感谢您对锡林浩特市人民政府门户网站的关注:
        楚古兰街道办事处获悉楚古兰街道德吉社区农机小区居民反映问题的情况,立即责成相关人员查明情况。现就有关情况答复如下:
        德吉社区农机小区仅有一栋楼属于住宅楼,共有住户32户。与它相邻的金基家园街面商用楼三楼开设有围棋班、舞蹈班,两栋楼相邻,均没有物业管理。居民反映的问题是由接送围棋班、舞蹈班孩子上下课时车辆较大造成的,部分车辆随意停在农机小区院内,影响小区居民正常生活。因该小区无物业管理,社区将在小区内张贴告示,同时,建议小区居民,共同出资安装小区大门门禁以此解决外来车辆进入问题。
回复时间:
2019-07-10 16:59
答复单位: 市楚古兰街道办事处