众博棋牌,众博棋牌下载

买房办不了网签,一直拖着,赞半辈子钱 还落实不了产权

标题: 买房办不了网签,一直拖着,赞半辈子钱 还落实不了产权
来信时间: 2019-07-06 08:40 来信人:
来信内容: 我家亲戚在现代城卖了一套房子,现在原房东把网签给退了,我们在从新网签,现代城开发商突然告知不能从新办理网签了,钱也给人家了,人家原房东说我网签手续退完了,所以我理应拿这个购房款,你们直接去网签就行,可是我却网签不了,听说是政府相关部门与现代城开发商个人纠纷,导致我们百姓受苦,这个问题我应该找谁解决?
答复: 网民您好,感谢您对锡林浩特市人民政府门户网站的关注:
        众博棋牌,众博棋牌下载现代城项目无法办理网签的问题,已与留言人联系,核实相关手续后在商品房销售系统中给予开通,由开发企业出具网签合同。
回复时间:
2019-07-09 08:40
答复单位: 市房产局