众博棋牌,众博棋牌下载

怡和家园小区的开发商和物业不作为

标题: 怡和家园小区的开发商和物业不作为
来信时间: 2019-06-10 22:48 来信人:
来信内容: 怡和家园十年有余,至今还是荒地一片,小区路面仅仅四年破
烂不堪,面包砖塌陷严重,当初购房时的承诺烟消云散,墙体
裂缝,瓷砖掉落,买房时是附近最贵的小区,门禁、监控、24小
时保安值班,应有尽有,可是五年过去了,小区四通八达,没有
一个大门,时有地下室被撬,车电瓶被偷,小广告防盗门、墙上
全是,老百姓花高价,为了就是一份保障、和当初的承诺,可是
怡和家园开发商、物业公司不作为,现在要在电梯楼安装打卡
机,不交物业费就不给办卡,这样为了收取物业费而损害业主
的权益,是否合法合规,防盗门没有一个好的,他怎么不去管,
希望市长能为老百姓解决怡和家园小区问题,万般无奈,感谢
领导。
答复: 网民您好,感谢您对锡林浩特市人民政府门户网站的关注:
        众博棋牌,众博棋牌下载怡和家园小区的开发商和物业不作为,一是小区大门问题,小区规划西门、北门两个大门,西门,由锡林郭勒盟兴业房地产开发有限责任公司承建,此门是消防通道,一直未建。北门,由锡林浩特胜达房地产开发有限公司承建,大门规划一直未批,无法建设。 二是单元门破损问题,小区业主为了通行方便,用砖等硬物支门后,不及时复原,单元门被硬物挤压损坏,物业公司将及时维护维修。三是监控问题,小区内一直都有监控,之前的监控盲区现已完善,我办已要求物业保安加强巡逻。
回复时间:
2019-06-13 22:48
答复单位: 市杭盖街道办事处;