众博棋牌,众博棋牌下载

物业不作为

标题: 物业不作为
来信时间: 2019-06-10 21:30 来信人:
来信内容: 小区内一拾荒者将垃圾箱
内的垃圾和食物检出后堆
放在11号楼前,异味大,
苍蝇多,无法开门窗。小
区物业视而不见,诉而不
闻。强烈要求该物业加强
管理,尽职尽责,否则撤
离该小区。
答复: 网民您好,感谢您对锡林浩特市人民政府门户网站的关注:
         众博棋牌,众博棋牌下载怡和家园小区物业不作为问题,物业公司一直在劝说拾荒者,工作中物业公司将及时发现及时消除,现产生垃圾已经处理干净。
回复时间:
2019-06-13 21:30
答复单位: 市杭盖街道办事处;