众博棋牌,众博棋牌下载

旺业新居小区办理网签一个月后未有任何通知办理贷款的消息

标题: 旺业新居小区办理网签一个月后未有任何通知办理贷款的消息
来信时间: 2019-06-10 15:28 来信人:
来信内容: 尊敬的市长:您好
    旺业新居小区(购房时名称:锦绣华庭)在2019年5月第二个星期二通知办理网签,原以为网签办理后,不用等太久就可以拿到钥匙,但今日再次去问众博棋牌,众博棋牌下载房子交付使用的时间时,相关企业负责人员告知我们:由于贷款问题仍然要等两到三个月,我有如下相关问题希望您可以帮助我们解决或解答。
    第一点:购买房屋时合同交付日期为2018年8月31日,办理网签合同时房屋交付日期改为2019年5月31日。对开发企业要承担的相关违约金要怎么对我们业主实现?
    第二点:什么原因导致网签办理完成后的一个月,银行贷款仍然会再推后两到三个月?
    第三点:作为着急使用房屋的业主来说,我们要怎么确保开发企业口头答应的两到三个月到期后,我们真的能够拿到钥匙,而不是开发企业一拖再拖?
    希望能得到政府的帮助。
答复: 网民您好,感谢您对锡林浩特市人民政府门户网站的关注:
        众博棋牌,众博棋牌下载旺业欣居未通知办理贷款的问题,经核实,锦绣华庭(旺业欣居)项目正陆续向银行提供贷款资料,银行贷款审批后企业通知业主办理相关部门手续。
回复时间:
2019-06-13 15:28
答复单位: 市房产局