众博棋牌,众博棋牌下载

众博棋牌,众博棋牌下载新区荣泽国际烂尾楼

标题: 众博棋牌,众博棋牌下载新区荣泽国际烂尾楼
来信时间: 2019-05-10 15:07 来信人:
来信内容: 市长您好,我们家2012年在新区
党政大楼斜对面荣泽国际买了一
套房子准备高三陪读孩子,结果
到现在2019年了,楼房还没有交
工,每年也不见有什么施工进
展,我们多次尝试联系开发商也
联系不上,和请问这种情况我们
该如何维护自己的权益?政府是
否应该针对这种损害市民利益的
行为有所作为呢?
答复: 网民您好,感谢您对锡林浩特市人民政府门户网站的关注:
        众博棋牌,众博棋牌下载新区荣泽国际问题现答复如下:经核实,该项目由内蒙古荣巍房地产开发有限公司开发建设,荣泽国际项目在盟局履行相关手续,经我局与盟局沟通,该项目2018年对外装修进行了施工,计划今年进行内装修施工。
回复时间:
2019-05-15 15:07
答复单位: 市住建局