众博棋牌,众博棋牌下载

拖欠农民工工资

标题: 拖欠农民工工资
来信时间: 2019-05-09 16:29 来信人:
来信内容: 劳动局和电业局知道此事从4月
28日到现在踢皮球得不到解决此
事,请政府出面解决
答复: 网民您好,感谢您对锡林浩特市人民政府门户网站的关注:
        经调查,留言人于2019年3月—4月受雇于杨现增(土建承包人)在锡林浩特市城关110KV输变电工程(建设单位:锡林浩特市电业局、施工单位:陕西天禹电力工程)从事电工及杂工等工作。2019年4月27日我大队接到该工地从事土建工程17名工人(不包括留言人)投诉称:李志强(陕西天禹电力工程负责人)拖欠36名工人工资。经调解三方达成一致意见,4月28日陕西天禹电力工程负责人已支付清拖欠的34名工人工资,工人已撤诉。剩余两人(包含留言人在内)因工资数额存在争议,陕西天禹电力工程负责人李志强未予解决。我大队当时已建议其通过法律途径进行解决。
        现我大队已对留言人反映问题进行立案调查,如争议问题仍未解决建议其通过劳动仲裁或者法律途径解决问题,如证据确凿我大队将依法进行处理。
回复时间:
2019-05-15 16:29
答复单位: 市人社局